Resultado de licitación
Insumos faltantes octubre 2023
Código 6d8333e1-9247490 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.035.680
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA PLASTICA 20X30 PQTE. 1 KILO | 25 kilogramo | CLP 2.450 |
| BOLSA PLASTICA 25X35 PQTE. 1 KILO | 25 kilogramo | CLP 2.450 |
| KIT ESPÁTULA + CEPILLO PARA TOMA DE MUESTRAS PAP ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL | 1000 Unidad | CLP 199 |
| clorhexidina SOL. TOPICA 2% BASE ACUISA 500 ml | 12 Unidad | CLP 11.390 |
| Manga de papel 5 cm. x 100 mt. grado medico con fuelle | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| ESFIGMOMANOMETRO DE MERCURIO | 20 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.