Resultado de licitación
Adquisición Equipo Espectrofotómetro para Departamento de Ciencia y Tecnología de los Alimentos (DECYTAL) USACH // CDP 83668 - CC:102 - Readjudicada en Id 867990-54-R125
Código 6d8455a2-9537535 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
- Monto adjudicado
- CLP 4.050.400
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial CBC Digital Ltda | CBC Digital
RUT 774298606
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espectrofotómetro de cubeta UV-VIS Peak Instruments - Estados Unidos o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.050.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.