Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NUTRICIÓN PARENTERAL PARA EL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS
Código 6d870131-9270502 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 133.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nutrición parenteral Central c/lípidos bolsa prellenada 900-1000 ml | 1000 Unidad | CLP 38.000 |
| Nutrición parenteral periférica con lípidos bolsa prellenada 1900-2000 ml | 380 Unidad | CLP 35.000 |
| Nutrición parenteral central con lípidos bolsa prellenada 2000-2200 ml | 1000 Unidad | CLP 32.400 |
| Nutrición parenteral central con lípidos + nitrógeno bolsa prellenada 2000-2100 ml | 350 Unidad | CLP 42.000 |
| Nutrición parenteral Central s/lípidos bolsa prellenada 1800-2000 ml | 600 Unidad | CLP 33.000 |
| Nutrición parenteral periférica sin lípidos bolsa prellenada 1900-2000 ml | 200 Unidad | CLP 33.000 |
| Vitamina liposoluble IV 10 ml fa compatibles en solución con vitaminas hidrosolubles y oligoelementos. Se solicita certificado simple de compatibilidad. | 2500 Unidad | CLP 3.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.