← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPOS COMPUTACIONALES SWITCH DIPRO EMCO

Código 6d871264-9594086 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD

Monto adjudicado
CLP 4.443.188,72
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

e-Business Distribution S.A. | eBD

RUT 96930550K

Ganador

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA

RUT 965223002

PROSOTIC SPA | Prosotic

RUT 769491856

Raylex Diginet S.A. | Raylex Diginet S.A. - Santiago

RUT 96635030K

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SONA Green Technologies | SONA GREEN TECH

RUT 765843472

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES (SWITCH) DE LA DIPRO, PERTENECIENTE AL ESTADO MAYOR CONJUNTO, AÑO 20251 UnidadCLP 4.443.188,72

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d871264-9594086? | GanaLicitaciones.cl