Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos para Obstetricia HospitalizadosUrgencia
Código 6d882c83-9304864 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.390.568
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Gebrax Cia Ltda | Gebrax
RUT 760782718
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 011-1316 TEST DIAGNOSTICO PARA DETECCION PRECOZ DE ROTURA PREMATURA DE MEMBRANAS | 180 Unidad | CLP 28.150 |
| 018-0063 SET DE COLOSTOMIA (BOLSA TRASPARENTE + PLACA) | 12 Kit | CLP 4.464 |
| 025-0026 CANULA ANESTESICA EPIDURAL 16 G (SONDA) | 2040 Unidad | CLP 5.400 |
| 025-0265 AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 125 MM | 960 Unidad | CLP 4.430 |
| 025-1040 PESARIOS ANILLO CON MEMBRANA Nº3 | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| 025-1041 PESARIOS ANILLO CON MEMBRANA Nº 4 | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| 025-1042 PESARIOS DONUT Nº 3 | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| 025-1043 PESARIOS DONUT Nº 4. | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| 025-1204 PESARIO GELL HORN CON VASTAGO CORTO N°4 | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| 032-0058 CANULA C.P.A.P. 6 FR | 33 Unidad | CLP 7.800 |
| 032-0059 CANULA C.P.A.P. 8 FR | 61 Unidad | CLP 7.800 |
| 032-0060 CANULA C.P.A.P. 10 FR | 60 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.