← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PABELLONES 47 AL 50

Código 6d8b2b1a-9210202 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

Monto adjudicado
CLP 3.112.818
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE

RUT 773542171

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

Many Ingenieria EIRL | Many Ingenieria

RUT 761905287

SOCIEDAD DE INVERSIONES TASICA SPA | TASICA SPA

RUT 772688857

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tabla 3” x 1” x 3,20 m. Pino seco cepillado45 UnidadCLP 2.048
Tabla 1” x 2” x 3,20 m. Pino seco cepillado6 UnidadCLP 1.425
Pernos coche negro de 3/8x2'' con tuerca y golilla – Material Acero (caja 20 unidades)7 CajaCLP 2.480
Rodillo chiporro Natural 18 cm. – Mango plástico44 UnidadCLP 2.967
Brocha de 2"- Mango de Madera4 UnidadCLP 976
Brocha de 3" – Mango de Madera40 UnidadCLP 2.036
Rejilla tránsito peatonal acero galvanizado nervada A-15 MOD. GN 150 UCA Medida 198x22x1000 mm83 UnidadCLP 16.836
Ángulo laminado - Medida 20x20x2mm tira 6 m.25 UnidadCLP 3.782
Ángulo laminado - Medida 40x40x3mm tira 6 m.12 UnidadCLP 12.082
Malla ACMA C92 (o equivalente) Medida: 2.6 x 5 m.2 UnidadCLP 22.031
Lavadero fibra de vidrio 49 x 44 x 28 cm – Color: Blanco2 UnidadCLP 28.124
Tolva para bajada de escombros Color: Negro Medida: Largo 1,07 m Espesor: 6-8 mm Material: Polietileno2 UnidadCLP 57.868
Tubo para bajada de escombros Color: Negro Medida: Largo 1,30 m Espesor: 6-8 mm Material: Polietileno16 UnidadCLP 57.868

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d8b2b1a-9210202? | GanaLicitaciones.cl