Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPLEMENTOS PARA FINALIZACIÓN AÑO ESCOLAR LICEO D.S.M.
Código 6d8d3329-9454891 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISEÑOS PULMAHUE SOCIEDAD RESPONSABILIDAD LIMITADA | Diseños Pulmahue Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.752.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISEÑOS PULMAHUE SOCIEDAD RESPONSABILIDAD LIMITADA | Diseños Pulmahue Ltda.
RUT 77807513K
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDA DE SATÍN, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| BANDA ESTOLA DE GRADUACIÓN, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 120 Unidad | CLP 8.000 |
| BANDA TIPO ESTOLA DE GRADUACIÓN, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| CINTA DORADA PARA MANERIA CON ADHESIVO, SEGÚN ADJUNTO. | 30 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| BORLAS COLOR DORADO PARA BIRRETES, SEGÚN ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| TERCIOPELO CON ADHESIVO, SEGÚN ADJUNTO. | 30 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.