Resultado de licitación
Implementos de seguridad solicitud 702 DAOMA/PMU
Código 6d8d40c4-9111607 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.622.176
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botas de goma color negro | 17 Par | CLP 18.870 |
| Botín constructor color café | 17 Par | CLP 44.779 |
| traje de agua PU engomado | 17 Unidad | CLP 15.300 |
| gorro legionario | 17 Unidad | CLP 1.306 |
| barbiquejo elástico gancho metálico | 17 Unidad | CLP 235 |
| casco de seguridad económicos varios colores con arnés | 17 Unidad | CLP 1.530 |
| Overoles de gabardina con aplicaciones de cinta reflectante | 17 Unidad | CLP 18.360 |
| Anteojos básicos de seguridad | 17 Unidad | CLP 490 |
| Chaleco sin mangas geólogo | 17 Unidad | CLP 5.815 |
| protectores de oídos tipo tapón con cordón | 34 Unidad | CLP 133 |
| guantes multiplex | 170 Par | CLP 664 |
| guantes cabritilla descarne sin forro | 170 Par | CLP 1.225 |
| rollos de cinta de peligro RFX 350 mts | 3 Unidad | CLP 5.866 |
| bloqueador solar 1lt FSP 50 | 2 Unidad | CLP 8.670 |
| Buzo blanco desechable poliestireno | 85 Unidad | CLP 1.327 |
| mascara de partículas con filtro | 17 Unidad | CLP 11.323 |
| filtro de partículas para mascara | 34 Unidad | CLP 5.610 |
| fajas lumbares de construcción | 13 Unidad | CLP 5.091 |
| protectores auditivos con cintillo | 13 Unidad | CLP 7.650 |
| rollos de malla cercadora naranja 40mts | 12 Unidad | CLP 6.630 |
| cono señalización naranjo 28" | 12 Unidad | CLP 8.670 |
| rodilleras | 13 Par | CLP 3.979 |
| guantes de nitrilo cajas de 50 pares | 26 Unidad | CLP 5.969 |
| mascarilla desechable perforada caja de 50 unidades | 27 Unidad | CLP 1.786 |
| bidones de alcohol gel 5 (litros) | 4 Unidad | CLP 10.661 |
| antiparras de seguridad | 31 Unidad | CLP 3.265 |
| visor de policarbonato 16" | 31 Unidad | CLP 1.123 |
| termómetro digital infrarrojo manual | 1 Unidad | CLP 21.578 |
| Pediluvio sanitario pvc 60x40cm negro | 1 Unidad | CLP 28.560 |
| Desinfectante desengrasante de amonio cuaternario diluido 1:60 (20 Lt) | 1 Unidad | CLP 39.780 |
| Pulverizador manual 15 lts | 1 Unidad | CLP 66.810 |
| botiquín básico para construcción | 1 Unidad | CLP 12.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.