Resultado de licitación
001 003 157/2023 GBS ADQ. MATERIALES DE FERRETERÍA Y OTROS.
Código 6d8e757b-9274501 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.519.302
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL LED SOBREPUESTO CIRCULAR DE 18W. | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR NEGRO, FORMATO DE TARRO DE 1 GALON. | 10 Galón | CLP 18.000 |
| TORNILLO ROSCALATA DE 2 1/2, EN FORMATO DE CAJA DE 100 UNIDADES. | 20 Caja | CLP 8.890 |
| CLAVOS DE 3", EN FORMATO DE PAQUETE DE 1 KILO. | 4 Paquete | CLP 1.712 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO EN FORMATO DE TARRO DE 1 GALON | 10 Galón | CLP 18.000 |
| POLICARBONATO ALVEOLAR DE 5,8 MT X 2,1 MT X 6 MM. | 2 Plancha | CLP 130.302 |
| CERÁMICA DE PARED BLANCA DE 20 X 30 CMS. | 30 Caja | CLP 12.551 |
| BECKRON PASTA AC EN FORMATO DE 25 KILOS. | 5 Balde | CLP 23.688 |
| CERÁMICA DE PISO COLOR NEGRO DE 33 X 33 CMS. | 10 Caja | CLP 18.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.