Resultado de licitación
ADQ 229_SP 87_DIDECO-DPTO-SOCIAL_ADQUISICIÓN DE PAÑALES PARA ADULTOS EN SITUACIÓN DE CARENCIA
Código 6d8e7c73-9118652 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.620.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
HERGUENS LEONARD ANTOINE | HERGUENS LEONARD ANTOINE
RUT 256862018
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA
RUT 771978118
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
prodesa | prodesa
RUT 968287605
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES DE PAÑALES TALLA M, 8 UNIDADES POR PAQUETE, COTIDIAN O SIMILAR, SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA EN ANEXO ADJUNTO.ENTREGA PARCIALIZADA. | 300 Unidad | CLP 2.700 |
| PAQUETES DE PAÑALES TALLA G, 8 UNIDADES POR PAQUETE, COTIDIAN O SIMILAR, SEGÚN ESPECIFICACIÓN TÉCNICA EN ANEXO ADJUNTO.ENTREGA PARCIALIZADA. | 300 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.