← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA UNIDAD EDUCATIVA ESC. BALDOMERO LILLO FIGUEROA

Código 6d8eaf3a-9286624 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO

Monto adjudicado
CLP 252.081.848
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO

RUT 775244178

CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal

RUT 768591571

Ganador

JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh

RUT 152223005

NOVA HOME INGENIERIA Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | NOVA HOME

RUT 774105093

SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA MEDINA Y CIA SPA | CONSTRUCTORA DAMESA SPA

RUT 770673089

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la reposición de distintas áreas del establecimiento, ubicado en calle Ignacio Serrano Nº 546, Lota Bajo. Se considera la superficie completa de la cubierta para su reposición y de sus complementos como canaletas y bajadas de agua1 GlobalCLP 252.081.848

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d8eaf3a-9286624? | GanaLicitaciones.cl