Resultado de licitación
Seguros de bienes Sol. N 3 Andrea Villarroel.
Código 6d923b1d-9491157 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLP 13.983.277
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SERVICIO DE SEGUROS PARA BIENES E INSTALACIONES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD, POR UN PERIODO 24 MESES. SE ADJUNTA REQUERIMIENTOS TECNICOS. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. PRESUPUESTO AÑO 2025 $20.000.000.- 2026 $20.000.000.- | 1 Unidad | CLP 13.983.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.