Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES ENSEÑANZA MATEMÁTICA SLEP PINO. - Readjudicada en Id 1414396-12-R226
Código 6d92c3fe-9672231 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 11.308.712
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
FERRETERÍA EYS SPA | COMERCIAL EYS SPA
RUT 78053897K
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| b) Línea 2, Materiales de Enseñanza | 1 Global | CLP 11.308.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.