Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ROPA QUIRURGICA ESTERIL
Código 6d956a59-9234114 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.497.600
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010410 PAQUETE DE ROPA QUIRUGICA EXTREMIDAD INFERIOR Y CADERA DESECHABLE ESTERIL (VER BASES TÉCNICAS) | 1800 Unidad | CLP 16.490 |
| 10010409 PAQUETE DE ROPA QUIRUGICA EXTREMIDAD SUPERIOR DESECHABLE ESTERIL (VER BASES TÉCNICAS) | 1800 Unidad | CLP 11.900 |
| 0110010020 BATA QUIRURGICA DESECHABLE ESTERIL REFORZADA (TALLA L) (VER BASES TÉCNICAS) | 1080 Unidad | CLP 1.290 |
| 0110010019 BATA QUIRURGICA DESECHABLE ESTERIL REFORZADA (TALLA XL) (VER BASES TÉCNICAS) | 1080 Unidad | CLP 1.290 |
| 10010408 BATA QUIRURGICA DESECHABLE ESTERIL REFORZADA (TALLA XXL) (VER BASES TÉCNICAS) | 1080 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.