← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES ELECTRICOS

Código 6d96eee0-9163927 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.192.950
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Interruptor automático 3x80A C 10 KA C120 V.1 UnidadCLP 38.572
10 Interruptor automático 1x10 A C 6 KA.10 UnidadCLP 1.700
20 Interruptor automático 1x16 A C 6 KA.20 UnidadCLP 1.700
10 Interruptor automático 1x40 A C 6 KA.10 UnidadCLP 1.700
05 Interruptor automático 1x50 A C 6 KA.5 UnidadCLP 1.700
02 Repartidor modelo Tetrapo 125 A 15P.2 UnidadCLP 9.800
02 Regleta neutro Din 12Px16 mm.2 UnidadCLP 1.320
02 Regleta tierra Din 12Px16 mm.2 UnidadCLP 1.320
6 Riel Din liso 1000mm zincado.6 UnidadCLP 1.700
100 Pc borne conexión UT (T) 4.0mm2 GR.100 UnidadCLP 530
4 Canaleta Ran/Gris DxN 60x60 mm x tira.4 UnidadCLP 8.800
6 Enchufes hembra industrial sobrepuesto 16A 220V 2PT.6 UnidadCLP 2.400
6 Casquetes sobreponer 3 mod BL.6 UnidadCLP 6.706
18 Módulos enchufe para casquete triple 10/16 A.18 UnidadCLP 950
10 Cajas Chuqui plástica L/H.10 UnidadCLP 950
1 Terminal ferrul aislado rojo 1.50mm 16A WG (bolsa 100 unidades).1 UnidadCLP 3.200
1 Terminal ferrul aislado azul 2.50mm 14A WG (bolsa 100 unidades).1 UnidadCLP 1.945
1 Terminal ferrul aislado gris 4.00mm 12A WG (bolsa 100 unidades).1 UnidadCLP 1.509
3 Pilotos señalización 65A 450V rojo 22mm.3 UnidadCLP 598
1 Medidor trifásico vía /TC lecturas básicas VIF/Lecturas variables.1 UnidadCLP 262.000
1 Armario metálico con puerta, placa y zócalo 2000x100.1 UnidadCLP 852.000
1 Panel lateral ciego 2 UD 2000x400 mm (HxA)Ral 70.1 UnidadCLP 20.000
1 Contrapuerta 2000x1000x400mm (HxA) Ral 7035.1 UnidadCLP 20.000
1 Base adhesiva 20x20mm 2020/bl x bolsa 50 unidades.1 UnidadCLP 5.266
1 Barra repartidora tetrapolar 250 amp.1 UnidadCLP 59.468
1 Terminal ojo 6 AWG STD 1 perf. 7.0 mm.1 UnidadCLP 350
20 Terminal ojo 6 AWG redon C16-8.20 UnidadCLP 350
1 Cable L/Halog 4.0 mm Rojo 750V 70G rollo 100 mts.1 UnidadCLP 518
1 Cable L/Halog 4.0 mm Azul 750V 70G rollo 100 mts.1 UnidadCLP 518
1 Cable L/Halog 4.0 mm Negro 750V 70G rollo 100 mts.1 UnidadCLP 518
1 Cable L/Halog 4.0 mm Blanco 750V 70G rollo 100 mts.1 UnidadCLP 518
1 Cable L/Halog 4.0 mm Verde 750V 70G rollo 100 mts.1 UnidadCLP 518
30 Cable RV-K 1x6 AWG 1KV NG 90.30 UnidadCLP 1.884
1 Interruptor rotatorio conmutador de línea 1-0-2, 4x12.5 A.1 UnidadCLP 294.794
3 Cinta vinil 3/4 x 20 mts.3 UnidadCLP 2.192
2 Aprieta ferrules 0.08 x 6mm2.2 UnidadCLP 24.522
1 Aprieta terminal 8-35 mm2.1 UnidadCLP 19.606
30 Interruptor diferencial 2x25A AC 30MA Rx3.30 UnidadCLP 6.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6d96eee0-9163927? | GanaLicitaciones.cl