Resultado de licitación
IDDOC N°803769 ARRIENDO DE 60 TABLEROS-400 SILLAS
Código 6d976704-9458111 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 60 TABLEROS DE MELAMINA DE 15mm ESPESOR DE 2,4 MTS DE LARGO POR 1 MT DE ANCHO, ALTURA DE 75CM, INCLUYE DESPACHO E INSTALACION, INSTALACION JUEVES 21 AL VIERNES 22/11/24, DESINTALACION LUNES 25/11/24 ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA, Y ANE | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| ARRIENDO DE 400 SILLAS PLEGABLES, CON RESISTENCIA HASTA 150KG. ESTRUCTURA METALICA CON ACOLCHADO PVC/FOAM INCLUYE DESPACHO E INSTALACION, INSTALACION JUEVES 21/11/24 AL VIERNES 22/11/24, DESINTALACION LUNES 25/11/24. ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA, | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.