Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL QUIRURGICO
Código 6d9ace84-9458003 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 9.985.690
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada
RUT 765149134
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Copela de acero inoxidable 8x3 cm | 100 Unidad | CLP 1.105 |
| Riñón de acero inoxidable 25x4 cm | 100 Unidad | CLP 4.245 |
| Especulos desechables modelo graves talla S | 300 Unidad | CLP 450 |
| Especulos desechables modelo graves talla M | 300 Unidad | CLP 450 |
| Histerometro recto graduado de acero inoxidable 33 cm | 50 Unidad | CLP 6.946 |
| Jeringa carpurler con aspiración de acero inoxidable, longitud APP. 15 cm de largo, diámetro 1,27cm APP | 100 Unidad | CLP 5.635 |
| Cajas de acero inoxidable con tapa para esterilizar 20x10x5 cm | 300 Unidad | CLP 6.200 |
| Tijeras Mayo Recta punta roma de acero inoxidable 14 cm de largo | 200 Unidad | CLP 3.300 |
| Tijeras Mayo Recta punta aguda de acero inoxidable 14 cm de largo | 200 Unidad | CLP 3.782 |
| Pinza KELLY recta de acero inoxidable 14 cm de largo | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| Pinza KELLY curva de acero inoxidable 14 cm de largo | 200 Unidad | CLP 4.061 |
| Pinza mosquito curva de acero inoxidable 12 cm de largo | 100 Unidad | CLP 2.858 |
| Pinza mosquito recta de acero inoxidable 12 cm de largo | 100 Unidad | CLP 2.858 |
| Porta agujas recto con punta estriada de acero inoxidable 10 cm de largo | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| Pinza anatómica de acero inoxidable 14 cm de largo | 250 Unidad | CLP 360 |
| Pinza quirúrgica 2 dientes de acero inoxidable 14 cm de largo | 250 Unidad | CLP 1.900 |
| Mango para bisturí número 3 de acero inoxidable 10 cm | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| Mango para bisturí número 4 de acero inoxidable | 20 Unidad | CLP 1.520 |
| Especulo modelos graves de acero inoxidable talla S, 75X20 MM | 110 Unidad | CLP 6.537 |
| Especulo modelos graves de acero inoxidable talla M, 95X35 MM | 150 Unidad | CLP 6.537 |
| Especulo modelos graves de acero inoxidable talla L, 115X35 MM | 60 Unidad | CLP 6.537 |
| Lavatorios de acero inoxidable 36 cm de diámetro | 50 Unidad | CLP 8.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.