Resultado de licitación
GS-29-ES ADQUISICIÓN DE 01 EQUIPOS AUTOCLAVE
Código 6d9be50e-9206110 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 3.998.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS AUTOCLAVE MARCA TUTTNAUER MODELO 2540MK 23 LTS SEMI AUTOMÁTICO O SIMILARES CARACTERISTICAS | 1 Unidad | CLP 3.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.