Resultado de licitación
MANT. Y REPAR. DE TECHUMBRES Y COMPLEMENTOS APS
Código 6da10eb1-9502444 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.593.600
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
CONSTRUCTORA SOLTEC SPA | constructora soltec spa
RUT 779622371
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
VF CONSTRUCCIONES SPA | VFCONSTRUCCIONES SPA
RUT 779528170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANT. Y REPAR. DE TECHUMBRES Y COMPLEMENTOS APS, según requerimiento adjuntado. | 1 Unidad | CLP 26.593.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.