Resultado de licitación
DISEÑO DE INGENIERIA NUEVO ACCESO A CATEMU
Código 6da25a9f-9628957 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada
RUT 764922719
GERMÁN ARTURO VALENZUELA ORTEGA | GERMAN VALENZUELA ORTEGA
RUT 106680728
ICIVIL SPA | ICivil Consultores
RUT 779213021
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
SERGIO ALBERTO CAQUEO HERRERA | VIATEC
RUT 76656592
SERVICIOS DE CONSULTORIA DE PROYECTOS MACHUCA LIMITADA | VMC CONSULTORES LTDA
RUT 76065194K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar el diseño de ingeniería y expediente técnico que asegure la obtención de la recomendación satisfactoria del Midesof, para el nuevo acceso vial de la comuna de Catemu de acuerdo a términos de referencia de la L | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.