← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FIPA 2025-07 EVALUACIÓN DE LAS BIOTOXINAS MARINAS EN LA ZONA NORTE DE CHILE COMO HERRAMIENTA DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO

Código 6da4b0de-9486802 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP

Monto adjudicado
CLP 140.000.000
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP

RUT 613100008

Ganador

UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE | UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE

RUT 815184009

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FIPA 2025-07 EVALUACIÓN DE LAS BIOTOXINAS MARINAS EN LA ZONA NORTE DE CHILE COMO HERRAMIENTA DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO1 UnidadCLP 140.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6da4b0de-9486802? | GanaLicitaciones.cl