Resultado de licitación
Dirreg Nuble Convenio Artículos de aseo 2025-2026
Código 6da6d1f9-9568166 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial Anser Ltda | Comercial Anser Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.262.188
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Anser Ltda | Comercial Anser Ltda.
RUT 769194592
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
YNFANTE COMERCIALIZADORA SPA | YNFANTE COMERCIALIZADORA
RUT 778940671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIRUTILLA PARA OLLA DORADA COBRE | 400 Unidad | CLP 468 |
| VIRUTILLA PISO N4 MEDIANA | 50 Unidad | CLP 696 |
| VIRUTILLA PARA OLLA GRUESA REDONDA | 1000 Unidad | CLP 192 |
| ABRILLANTADOR LIMPIADOR PISO FLOTANTE BOTELLA 900ML | 30 Botella | CLP 1.965 |
| BOLSA DE BASURA DE 120X130 | 400 Rollo | CLP 2.400 |
| BOLSA DE BASURA DE 50X70 | 800 Rollo | CLP 312 |
| BOLSA DE BASURA DE 80X110 | 500 Rollo | CLP 780 |
| CEPILLO ESCOBILLA DE BAÑO CON BASE | 30 Unidad | CLP 896 |
| CERA PISO MADERA CREMA SACHET 340CC ROJA | 60 Sachet | CLP 1.330 |
| CERA PARA MADERA CREMA ROJA BIDON 5 LITROS | 30 Bidón | CLP 14.666 |
| CLORO BIDON 5 LITROS CONCENTRADO | 150 Bidón | CLP 1.800 |
| CLORO BOTELLA 900CC CONCENTRADO | 200 Botella | CLP 696 |
| CLORO GEL BOTELLA 900 ML | 100 Botella | CLP 948 |
| DESENGRASANTE COCINA BIDON 5 LITROS | 50 Bidón | CLP 3.480 |
| DESENGRASANTE COCINA BOTELLA 900CC O 01 LITRO CON GATILLO | 50 Botella | CLP 2.028 |
| DESINFECTANTE AEROSOL 360CC SIMILAR A LYSOFORM AROMA TRADICIONAL | 72 Unidad | CLP 2.028 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 225grs. AROMAS SURTIDO | 144 Unidad | CLP 1.068 |
| ESCOBILLON MULTIUSO TRADICIONAL MANGO METALICO | 120 Unidad | CLP 1.320 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL 40CM PALO MADERA | 30 Unidad | CLP 8.056 |
| ESPONJA BONOBRIL CON FIBRA ABRASIVA ANTIBACTERIAL | 3000 Unidad | CLP 92 |
| GUANTES DE LIMPIEZA AMARILLOS TALLA M | 60 Pack | CLP 540 |
| INSECTICIDA AEROSOL 360CC O SUPERIOR CASA Y JARDIN | 72 Unidad | CLP 2.125 |
| JABON 01 LITRO GLICERINA HIPOALERGENICO CON VALVULA DISPENSADORA AROMAS SURTIDO | 100 Botella | CLP 1.380 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 5 LITROS | 1300 Bidón | CLP 1.800 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 750 CC | 500 Botella | CLP 1.197 |
| LIMPIA PISO DESINFECTANTE DE BOTELLA 900 CC LAVANDA | 800 Botella | CLP 948 |
| LIMPIADOR EN CREMA MICRO PARTICULAS 750 ML SIMILAR A CIF | 600 Botella | CLP 1.176 |
| LIMPIADOR PISO DESINFECTANTE BIDON DE 4 LITROS LAVANDA | 1000 Bidón | CLP 4.062 |
| LIMPIAVIDRIOS DE 900 CC BOTELLA GATILLO | 50 Botella | CLP 1.704 |
| LUSTRA MUEBLE EN CREMA BIDON 5 LT. | 30 Bidón | CLP 6.957 |
| LUSTRA MUEBLE EN CREMA BOTELLA 900 ML. | 60 Botella | CLP 1.401 |
| PALAS BASURA PLASTICA MANGO METALICO | 50 Unidad | CLP 1.995 |
| PAÑO ESPONJA CELULOSA ABSORBENTE SIMILAR A SPONGGI | 1500 Unidad | CLP 231 |
| PAÑO MICROFIBRA 40*40 COSTURA REFORZADA EN BORDES | 80 Unidad | CLP 300 |
| PAPEL HIGIENICO ROLLO 500 MT HOJA DOBLE | 300 Unidad | CLP 1.470 |
| PAPELERO PARA BAÑO TAPA VAIVEN 7 LITROS O SUPERIOR PLASTICO | 30 Unidad | CLP 1.704 |
| RECARGA DESODORANTE AMBIENTAL AUTOMATICO 175GRS. | 20 Unidad | CLP 2.016 |
| TOALLA DE PAPEL ROLLO 250MT HOJA DOBLE | 200 Unidad | CLP 2.220 |
| SOPAPO BAÑO MANGO MADERA | 30 Unidad | CLP 795 |
| TOALLITAS HUMEDAS DESINFECTANTES MULTIUSO CANISTER 35UN. | 30 Paquete | CLP 1.176 |
| TRAPERO DE PISO SIMPLE OJAL 50*45 | 400 Unidad | CLP 540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.