Resultado de licitación
ADQA 1788 _ SP 477 _ DIDECO-DPTO DEPORTES _ ADQUISICION DE MATERIALES DEPORTIVOS
Código 6da6e831-9251429 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 4.173.990
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
MARCELO ANDRÉS SOBINO DEL SOLAR | Deportes Sobiss
RUT 124874238
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y CANTIDADES EN ANEXO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 4.173.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.