← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

143.23 CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS QUE ACTUAN A NIVEL DEL SISTEMA CARDIOVASCULAR Y SUPLEMENTO EN BASE A VITAMINA D PARA EL HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.

Código 6daa1488-9184322 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 231.364.600
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIOS SILESIA SA | LABORATORIOS SILESIA S.A.

RUT 918710000

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EMPAGLIFLOZINA 10 MG CM UD150000 ComprimidoCLP 592
ENOXAPARINA FA O JER PRE-LLENADA 40 MG/0.4 ML SOL INYEC SC.-7000 UnidadCLP 3.100
CALCIO CARBONATO 500 MG + VIT D 400 UI CAPSULA450000 CápsulaCLP 124,3
SACUVITRIL / VALSARTAN 50 MG32400 ComprimidoCLP 2.004

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6daa1488-9184322? | GanaLicitaciones.cl