← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Generadores y tableros de transferencia automática

Código 6dad2ac1-9141342 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 9.912.000
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE GENERADORES Y TABLEROS DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA PARA LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES DEL CENTRO DE MONTAÑA1 UnidadCLP 9.912.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6dad2ac1-9141342? | GanaLicitaciones.cl