Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 6db0ba56-9591797 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARDIOWAPP | CARDIOWAPP
- Monto adjudicado
- CLP 1.444.278
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARDIOWAPP | CARDIOWAPP
RUT 767339917
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BTL Chile Comercializacion Limitada | BTL Chile
RUT 761887211
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECTOANOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 1.444.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.