Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEVISION SATELITAL PARA LOS CCRR
Código 6db3b27e-9381042 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA. | DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.981.768
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA. | DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA.
RUT 871611009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA CONTRATAR EL SERVICIO DE TELEVISION SATELITAL PARA LOS CENTROS RECREACIONALES DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA D.G.A.C., POR UN PERIODO DE 24 MESES, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 16.981.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.