Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FÁRMACOS PARA EL HOSPITAL NAVAL A.A. DE TALCAHUANO
Código 6db471a8-9600789 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE ADRIAZOLA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 615.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA
RUT 760700339
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.
RUT 960260007
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA FARMOQUIMICA DEL PACIFICO LTDA | DROGUERIA FARMOQUIMICA DEL PACIFICO SPA
RUT 777814702
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE
RUT 590435406
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CICLOSPORINA 25mg comprimidos, según lo estipulados en Bases Técnicas y Administrativas | 1500 Comprimido | CLP 410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.