Resultado de licitación
Insumos Aseo - Convenio Universalización
Código 6db7e2a1-9260065 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Cleanbox | Centro Girolla
- Monto adjudicado
- CLP 3.259.323
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA RESISTENTE CAPACIDAD 70 LITROS, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (70 X 90). SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS."CONVENIO UNIVERSALIZACION" | 794 Paquete | CLP 630 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, RESISTENTE CAPACIDAD 30 LITROS, DE 10 UNIDADES CADA UNO (50 X 70) SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS. "CONVENIO UNIVERSALIZACION" | 390 Paquete | CLP 295 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (80 X 110) RESISTENTE SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX.SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 100 Paquete | CLP 1.010 |
| PAÑOS NARANJOS PARA SACUDIR 35 X 40 CENTÍMETROS DE ALGODÓN. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 250 Unidad | CLP 366 |
| TOALLA EN ROLLO PAPEL BLANCO PARA DISPENSADOR AUTOCORTE SIMILAR ECOPAPER, CAJA 8 ROLLOS DE 200MTRS, ANCHO DEL ROLLO 20CM, DIAMETRO ROLLO 17,5CM. SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 280 Rollo | CLP 2.400 |
| BALDE TRADICIONAL 15 LITROS CON MANILLA.SEGÚN BASES ADJUNTAS. "CONVENIO UNIVERSALIZACION" | 8 Unidad | CLP 5.250 |
| CLORO LÍQUIDO BOTELLA 1 LITRO, SIMILAR CLORINDA,SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 103 Unidad | CLP 1.019 |
| RECARGA DE LAVALOZAS, 1 LITRO.SEGÚN BASES ADJUNTAS. "CONVENIO UNIVERSALIZACION" | 29 Unidad | CLP 2.049 |
| TRAPERO DE MICROFIBRA CON OJAL 50X60. SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 200 Unidad | CLP 998 |
| DETERGENTE EN POLVO 400GRS.SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 200 Unidad | CLP 695 |
| ESCOBILLONES DE FIBRA MULTIUSO TAMAÑO MEDIANO, CON MANGO DE MADERA.SEGÚN BASES ADJUNTAS. "CONVENIO UNIVERSALIZACION" | 13 Unidad | CLP 1.800 |
| PAPEL HIGIÉNICO EN ROLLO ECOPAPER, PARA DISPENSADOR , PRESENTACIÓN; 4 ROLLOS X CAJA, DIMENSIONES DEL PRODUCTO METRAJE DE 500 METROS, ANCHO DEL ROLLO 8,9CM, CARACTERISTICAS DEL PAPEL TIPO DE HOJA SIMPLE DIAMETRO 23,5 CM, GRAMAJE 19G/M2.SEGÚN BASES ADJUNTAS | 40 Caja | CLP 4.900 |
| TOALLA INTERFOLIADA ECOPAPER DOBLE HOJA BLANCA. TOALLA DE PAPEL CREPADO BLANCA, CON 2 MOLETES, GOFRADO CONTINUO, CON POLIETILENO TRANSPARENTE. • UNIDADES P/PAQUETE: 200 HOJAS/18 PAQUETES. SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 10 Caja | CLP 18.000 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA RESISTENTE CAPACIDAD 70 LITROS, NEGRA, DE 10 UNIDADES CADA UNO (70 X 90). SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS."PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 200 Unidad | CLP 630 |
| PAQUETES BOLSAS DE BASURA, NEGRA, RESISTENTE CAPACIDAD 30 LITROS, DE 10 UNIDADES CADA UNO (50 X 70) SIMILAR MARCA SUPERIOR O VIRUTEX. SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 50 Unidad | CLP 295 |
| SILICONA PARA VEHICULOS EN SPRAY, SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 40 Unidad | CLP 2.400 |
| RENOVADOR DE NEUMATICOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 40 Unidad | CLP 2.475 |
| CERA LIQUIDA INCOLORA, SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 23 Unidad | CLP 1.875 |
| SABANILLA BLANCA PREPICADA 48 METROS PACK 2 ROLLOS. SEGÚN BASES ADJUNTAS. "PRESUPUESTO DE SALUD MUNICIPAL" | 234 Rollo | CLP 1.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.