Resultado de licitación
TRABAJOS DE MANTENIMIENTO PERIODO VERANO EN EL ESTADO MAYOR GENERAL ARMADA
Código 6db84d80-9484944 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Estado Mayor General de la Armada · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.600
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
INGENIERÍA Y GESTIÓN ZAMORANO & AVALOS LIMITADA | Ingeniería y Gestión Zamorano limitada
RUT 779482642
MIGUEL EULOGIO BARRIENTOS GALINDO | MBConstrucciones
RUT 5082313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de faenas | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Cambio de circuito de agua y griferia duchas oficiales (masculinos) | 1 Unidad | CLP 756.600 |
| Cambio de circuito de agua y griferia duchas oficiales (femeninos) | 1 Unidad | CLP 756.600 |
| División de Oficina | 1 Unidad | CLP 1.076.400 |
| Aseo y despeje. | 1 Unidad | CLP 156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.