Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE JUEGOS Y MAQUINAS DE EJERCIC
Código 6db862e9-9129421 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
- Monto adjudicado
- CLP 64.037.339
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios para realizar mejoras varias en la plaza de juegos y máquinas de ejercicios de Ollagüe. El proyecto considera las obras preliminares, obras gruesas, terminaciones, instalaciones y obras complementarias, de manera que se | 1 Unidad | CLP 64.037.339 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.