Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GIMNASIO SAN GREGORIO.
Código 6db865da-9602125 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 99.856.038
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
D & R SPA | D&R
RUT 781798711
IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT
RUT 780876980
PROYECTOS E INSTALACIONES ELECTRICAS FERNANDO ENRIQUE RUBIO CUBILLOS, | FERC INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 760187917
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra “MEJORAMIENTO GIMNASIO SAN GREGORIO, COMUNA DE ÑIQUÉN” código BIP 40066081-0, la cual estará ubicada en calle estado, a un costado de la municipalidad. | 1 Unidad | CLP 99.856.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.