Resultado de licitación
MANTENIMIENTO RED DE AGUA GAS Y CALEFON CVT TEMUCO
Código 6db8e380-9615223 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IGSA CLIMA SPA | IGSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.898.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IGSA CLIMA SPA | IGSA SPA
RUT 778822881
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
M&M INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | M&M INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 776516724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO, REPOSICIÓN DE RED DE GAS, RED DE AGUA POTABLE, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CALEFONES DEL CVT DE TEMUCO | 1 Global | CLP 16.898.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.