← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de 1.400 sacos de asfalto en frio predosificado El Loa

Código 6db8ff00-9408807 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 9.228.800
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Ganador

Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago

RUT 89551800K

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

VOLTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Constructora VIC SpA

RUT 778107856

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 1.400 sacos de asfalto en frio predosificado (28.000 kg), en bolsas de 20 kilos cada una, para la provincia de El Loa, de la dirección de vialidad, según bases administrativas.1400 SacoCLP 6.592

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6db8ff00-9408807? | GanaLicitaciones.cl