← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE PROYECTOS AGUA POTABLE RURAL INDIVIDUAL DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COIHUECO

Código 6db9298c-9650561 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARIEL ALEJANDRO VILLAFAÑA SILVA | ARIEL ALEJANDRO VILLAFANA SILVA

Monto adjudicado
CLP 2.776.573
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARIEL ALEJANDRO VILLAFAÑA SILVA | ARIEL ALEJANDRO VILLAFANA SILVA

RUT 161564222

Ganador

ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO

RUT 780828870

ASPECTO SPA | ASPECTO

RUT 781549134

FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES | FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES

RUT 182317195

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

INGENIERÍA ELÉCTRICA NICOLAS ANTONIO URIBE DEL PINO E.I.R.L. | NCC Proyectos Eléctricos E.I.R.L.

RUT 78245658K

ÍTALO RODRIGO ELGUETA ARAVENA | Constructor Civil

RUT 136171704

MATÍAS ALBERTO ARAYA OBREQUE | Matías Araya Ingeniero Civil

RUT 183198122

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Municipio requiere contratar la prestación de servicios mediante la modalidad de entregas parcializadas según requerimiento para la elaboración de proyectos de Agua Potable Rural Individual (APRI), según Bases y demás antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 2.776.573

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6db9298c-9650561? | GanaLicitaciones.cl