Resultado de licitación
MEJORAMIENTO FACHADAS CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA
Código 6dbd419d-9173533 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
- Monto adjudicado
- CLP 49.217.200
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA VLS SPA | VLS
RUT 770928885
Francisco Javier | FULLPAINTING2023
RUT 76529066K
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
RUT 768268908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR EL SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE FACHADAS, CAMBIO DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS DE 03 EDIFICIOS DE DEPARTAMENTOS FISCALES PERTENECIENTES AL PATRIMONIO DE AFECTACIÓN FISCAL DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL AERONÁU | 1 Global | CLP 49.217.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.