Resultado de licitación
132.25 “SUMINISTRO DE PAN FRESCO PARA NODO COSTERO HOSPITAL DE NVA. IMPERIAL”.
Código 6dbe00a3-9554956 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LA FRANCESA SPA | La francesa
- Monto adjudicado
- CLP 82.994.958
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LA FRANCESA SPA | La francesa
RUT 779369625
MARGARITA CECILIA GÓMEZ PAINEQUIR | SOLUCIONES INTEGRALES SILVITA
RUT 168240740
ORIANA | ORIANA
RUT 763963950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE PAN FRESCO PARA NODO COSTERO HOSPITAL DE NVA. IMPERIAL, DE ACUERDO AL ANEXO N°2, INDICAR OFERTA POR MONTO NETO TOTAL. | 1 Unidad | CLP 82.994.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.