← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE NEUROCIRUGIA FRESAS Y SIERRAS CON COMODATO II

Código 6dc012a8-9363865 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 215.186.000
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA

RUT 777006142

Ganador

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada

RUT 761371428

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-345-900-810-00 SIERRA ESTÁNDAR CORTADOR CRANEOTOMO424 UnidadCLP 329.000
21-345-900-884-00 FRESA ROSEN BURR D.5.0860 UnidadCLP 329.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6dc012a8-9363865? | GanaLicitaciones.cl