Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURÍA DE MAMADERAS CON ACCESORIOS HISOPOS Y CHUPETES PARA LABIO LEPORINO cjl
Código 6dc06d72-9592477 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
- Monto adjudicado
- CLP 17.432.140
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
RUT 940370000
Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes Spa.
RUT 777398504
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamaderas de Vidrio, Chupetes y Hisopos según lo requerido en las Bases Técnicas de la presente licitación. Ofertar de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 17.432.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.