Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFO PARA CESFAM LA PINCOYA
Código 6dc24d3c-9462137 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alan andres | Global Ultrasonido SPA
RUT 766976328
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
MEDICAL BIOHERTZ SPA | BioHertz
RUT 78042561K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECÓGRAFO GINECO-OBSTÉTRICO DESTINADO AL CESFAM LA PINCOYA - SEGÚN LO REQUERIDO EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 21.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.