← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO MECANICA DE SUELO POSTA ALQUI

Código 6dc7fdd1-9547064 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA ESTRUCTURAL APLICADA SPA | IEA Spa

Monto adjudicado
CLP 2.721.000
Fecha de adjudicación
08-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

INGENIERÍA ESTRUCTURAL APLICADA SPA | IEA Spa

RUT 773239258

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

Ganador

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

JORGE GUSTAVO MARTÍNEZ ALFARO | Jorge gustavo

RUT 15305388K

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.

RUT 764479939

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIOS DE MECÁNICAS SUELOS POSTA DE SALUD RURAL DE ALQUI, ISLA DE TRANQUI, COMUNA DE QUEILEN1 UnidadCLP 2.721.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6dc7fdd1-9547064? | GanaLicitaciones.cl