Resultado de licitación
LLAMADO 2024 LICITACION DEFENSA PENAL GENERAL
Código 6dca0105-9431542 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y REPRESENTACION JURIDICA GARCIA DUQUE MUÑOZ LIMITADA | GDM
- Monto adjudicado
- CLP 1.377.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIA Y REPRESENTACION JURIDICA GARCIA DUQUE MUÑOZ LIMITADA | GDM
RUT 780286970
SERVICIOS JURÍDICOS NICOLE ACUÑA CARVAJAL E.I.R.L. | SERVICIOS JURÍDICOS NICOLE ACUÑA CARVAJAL E.I.R.L.
RUT 780087757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA GENERAL, ZONA 1- IQUIQUE, SEGÚN ANEXO 1 BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 96 Unidad | CLP 4.250.000 |
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA GENERAL, ZONA 1- ALTO HOSPICIO, SEGÚN ANEXO 1 BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 144 Unidad | CLP 3.900.000 |
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA GENERAL, ZONA 1- ALTO HOSPICIO 2, SEGÚN ANEXO 1 BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 96 Unidad | CLP 4.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.