Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTENEDORES DE OFICI
Código 6dcb1121-9597513 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ACTIVO CONSTRUCTORA SPA | ACTIVO CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.980.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACTIVO CONSTRUCTORA SPA | ACTIVO CONSTRUCTORA SPA
RUT 77692556K
DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
RUT 771480756
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objetivo principal de la inversión, es adquirir cuatro módulos para complementar las dependencias municipales en la comuna de Sierra Gorda, se deberá instalar 2 módulos de oficinas y 2 módulos de bodegas equipados en la Localidad de Baquedano los cuales d | 1 Unidad | CLP 27.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.