Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA IMPRESORAS DEL CENTRO D
Código 6dcd815f-9233501 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tinta 954 XL o similar: Debe ser de color negro y compatible con impresoras HP Office Jet Pro 7740 y HP Office Jet Pro 8720 | 40 Unidad | CLP 26.000 |
| Cartucho de tinta 954 XL o similar: Debe ser de color magenta y compatible con impresoras HP Office Jet Pro 7740 y HP Office Jet Pro 8720. | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Cartucho de tinta 954 XL o similar: Debe ser de color yellow y compatible con impresoras HP Office Jet Pro 7740 y HP Office Jet Pro 8720. | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Cartucho de tinta 954 XL o similar: Debe ser de color cyan y compatible con impresoras HP Office Jet Pro 7740 y HP Office Jet Pro 8720 | 15 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.