← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Apoyo al Subsidio para la Adquisición de Derechos de Aguas por Indígenas Región de La Araucanía año 2026

Código 6dce4685-9667515 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Subdirección Nacional de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARMANDO JOHNNY ÁVILA ALONSO | ENLACES SPA

Monto adjudicado
CLP 149.250.000
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARMANDO JOHNNY ÁVILA ALONSO | ENLACES SPA

RUT 765521920

MARTIN Y CEPEDA LIMITADA | Martin y Cepeda

RUT 783515245

Orfelina Alejandra | Ingeniería y Asesorías Orfelina Sandoval Ltda.

RUT 762421291

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS SILVOAGROPECUARIAS DEL SUR SPA | ASESORIAS PROFESIONALES DEL SUR

RUT 76091472K

Sociedad Consultora Prosur Ltda. | Sociedad Consultora Prosur Ltda.

RUT 774794808

UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS

RUT 879129001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
asesorías en regularización de derechos de agua1 UnidadCLP 149.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6dce4685-9667515? | GanaLicitaciones.cl