Resultado de licitación
Mano de Obra Construcción Estadio Rolecha Comuna de Hualaihué
Código 6dcf0e85-9294339 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 5.355.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
david | FULLSERVICES
RUT 767547471
JUAN MAURICIO ANDRADE MOLINA | JUAN MAURICIO ANDRADE MOLINA
RUT 131619308
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
SERVICIOS BIOMAULE SPA | Servicios BioMaule SpA
RUT 775849797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANO DE OBRA CONSTRUCCIÓN ESTADIO ROLECHA, COMUNA DE HUALAIHUÉ | 1 Unidad | CLP 5.355.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.