Resultado de licitación
SERV. DE MANT. LIMPIEZA DE TECHOS BAJADAS DE AGUA
Código 6dd3ea74-9340937 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.510.900
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
GMARK SPA | GMARK SPA
RUT 777158015
HOLDING GYG SERVICIOS SPA | INGENIERIA STOREIT
RUT 77262946K
LIMPIEZA INTEGRAL Y MANTENCIÓN ZAGRAL LIMITADA | ZAGRAL LTDA
RUT 768903263
SERVICIOS DE HIGIENIZACIÓN Y MANTENCIÓN FRANCISCA SOFÍA ORTÚZAR PRIETO | SERVIZAN EIRL
RUT 771441033
SERVICIOS INTEGRALES NEVILLE SPA | servicios integrales neville
RUT 776782866
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA DE TECHO CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA CUOTA 1 | 1 Unidad | CLP 1.255.450 |
| LIMPIEZA DE TECHO CANALETAS Y BAJADAS DE AGUA CUOTA 2 | 1 Unidad | CLP 1.255.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.