Resultado de licitación
MEJORAMIENTO COSTADO PONIENTE AV. BAQUEDANO
Código 6dd54fa0-9551066 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Rigor Spa | Constructora Rigor Spa
- Monto adjudicado
- CLP 152.789.025
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Rigor Spa | Constructora Rigor Spa
RUT 769108718
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO COSTADO PONIENTE AV. BAQUEDANO | 1 Unidad | CLP 152.789.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.