← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLÍNICOS.

Código 6dd5a165-9407710 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.170.404
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

MITAKA CHILE SPA | Mitaka Chile SpA

RUT 769178198

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOLUCIONES MEDICAS SPA | soluciones medicas

RUT 777844423

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3045044-9 SONDA NASOENTERAL #12 POLIURETANO CON GUIA INCORPORADA RADIOPACA,CONECTOR Y LUBRICANTE HIDROSOLUBLE,CON LASTRE DE TUNGSTENO DE DIAMETRO MENOR A LA SONDA, EN EMPAQUE INDIVIDUAL,SANITIZADA VIGENCIA 3 AÑOS300 UnidadCLP 5.145
3055367-1 GRAPADORA CURVA CORTANTE CONTOUR GRAPADORA CURVA CORTANTE CONTOUR DESECHABLE CON 46 GRAPAS , QUE AL ESTAR ABIERTAS TENGAN 3.5MM, Y AL CIERRE 1.44MM, RECARGA COLOR AZUL, Y QUE PUEDA REALIZAR COMO MAXIMO 6 DISPAROS,PARA USO EN TEJIDO NORMAL, V12 UnidadCLP 518.000
3020764-1FUNDA MICROSPCOPIO MITAKA FUNDA MICROSCOPIO QUIRURGICO MITAKA MM80 POLIPROPILENO 1.3MT X 3.8MT, ESTERIL, GRADO MEDICO VIGENCIA MAYOR A 2 AÑOS50 UnidadCLP 85.000
3020590-0 KIT DE ANESTESIA ESTERIL PEDIATRICO KIT VENTILACION MECANICA, MODELO EXPANDIBLE 2,30MT CONTIENE TUBO 2.3MT X 22CM C/CONEXION EN Y,FILTRO BACTERIANO EN RAMA C/LINEA CAPNOGRAFICA 3MT Y BOLSA DE INSUFLACION DE 3LT C/MASC.DE ANESTESIA DE DOMO100 UnidadCLP 5.800
3055225-1VICRYL 0 J 603 H SUTURA DE POLIGLACTINA 910 CUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTERATO DE CALCIO. CALIBRE 0 .VIOLETA LONGITUD 70 CMS. C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA5/8 DE CIRCULO, 26 MM.FUERZA TENSIL HASTA 5 SEMANA ABSORCION 56-70 DIAS.252 UnidadCLP 1.300
3030001 - 6 ASKINA CALGITROL PASTAGEL DEBRIDANTE CON PLATA HIDROGEL, ALGINATO MAS PLATA IONICA ANTIMICROBIANO DE AMPLIO ESPECTRO.20 UnidadCLP 21.900
3055014-9CATGUT SIMPLE 3/0 AG 1/2 26MM ATRA SUTURA DE CATGUT SIMPLE CALIBRE 3/0.COLOR MARRON LONGITUD 70 CMS. AGUJA ATRAUMATICA 1/2 CIRCULO 26 MM EQUIVALENTE ETHICON G322T ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS144 UnidadCLP 846
3055056-0POLIPROPILENO 1 AG 1/2 36.4 MM ATR SUTURA DE POLIPROPILENO MONOFILAMENTO CALIBRE N°1 COLOR AZUL, 75 CM. AGUJA ATRAUMATICA 1/2 CIRCULO X 36.4MM EQUIV ETHICON 8425H ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS144 UnidadCLP 1.170
3020935-7JERINGA BAJA RESISTENCIA 10 CC JERINGA DE 10 CC DESECHABLE, DE BAJA RESISTENCIA, LIBRE DE LATEX, LUER-LIP. CON TOPE DE GOMA.GRADUADA, CERTIFICADA, ESTERIL,VIGENCIA 3 AÑOS50 UnidadCLP 4.900
3050043-3 GUANTE ESTERIL LIBRE LATEX T.6.5 GUANTE ESTERIL LIBRE LATEX TALLA 6.5 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 6.5, DE PUÑO LARGO EN SOBRE DE PAR. DOBLE EMPAQUE DE GRADO MEDICO VIGENCIA DE 3 AÑOS2000 UnidadCLP 640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6dd5a165-9407710? | GanaLicitaciones.cl