Resultado de licitación
Construcción cancha de padel Huépil
Código 6dd80de7-9250995 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 101.399.670
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda
RUT 767648707
TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA
RUT 76742938K
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción cancha de padel Huépil | 1 Global | CLP 101.399.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.